Fanuc A06B-6160-H002 2 kW 220 V Servotreiber-Hochleistungsmodul
Produktübersicht: Leistungsstarke 2-kW-Servosteuerung
Kernfunktion
  • Funktioniert als digitaler Verstärker der 200-V-Klasse
  • Treibt CNC-Maschinenachsen mit hoher Genauigkeit an
  • Unterstützt Dynamik, Echtzeit-Servosteuerung für Robotik- und Automatisierungslinien
Hauptmerkmale
Besonderheit Beschreibung
Hochgeschwindigkeits-FSSB-Schnittstelle Ermöglicht Echtzeit, präzise Kommunikation
Kompakte DIN-Schienenmontage Spart Platz im Schrank und vereinfacht die Nachrüstung
Energieregeneration Verbessert die Energieeffizienz durch Rückgewinnung
Technische Spezifikationen & Leistungsdaten für Fanuc A06B-6160-H002
Elektrische Eigenschaften
Parameter Spezifikation
Eingangsspannung 220V – 240 V Wechselstrom (unterstützt 3-Phasen & 1-Phase)
Nennausgangsleistung 2kW (geeignet für motorisiertes Fahren)
Ausgangsstrom Variiert je nach Achse (Spezifische Bewertungen für die L/M-Achse)
Physikalische Dimensionen
Dimension Messung
Gewicht Ca. 5.5 Pfund (2.5 kg)*
Höhe 190 mm (7.5 In)
Breite 71 mm (2.8 In)
Tiefe 160 mm (6.3 In)
Umweltbewertungen
  • Betriebstemperaturbereich: 0°C bis 55 °C (32°F bis 131°F)
  • Schutzklasse: IP20 (Schutz vor festen Gegenständen, kein Eindringen von Flüssigkeit)
Kompatibilität & Systemintegration
Fanuc A06B-6160-H002 2-kW-Servotreiberintegration
Zu den wichtigsten Schnittstellenanschlüssen des A06B-6160-H002 gehören::
  • CN1 (Leistungsaufnahme): Versorgt den Servoverstärker mit der Hauptstromversorgung.
Installations- und Fehlerbehebungshandbuch
Allgemeine Alarmcodes für A06B-6160-H002
Bei der Arbeit mit dem Fanuc A06B-6160-H002 2kW Servotreiber, Möglicherweise stoßen Sie auf einige typische Alarmcodes. Hier finden Sie eine Kurzreferenz für häufig auftretende Probleme:
Alarmcode Beschreibung Vorgeschlagene Aktion
Alarm 401 Überstrom im Zwischenkreis Motorbelastung prüfen, Verdrahtung, und Sicherungen
Alarm 411 Servoüberlastung Motorlast reduzieren oder Encoder prüfen
Alarm 422 Kommunikationsfehler (FSSB) Überprüfen Sie das FSSB-Kabel und die Verbindung
Best Practices für die Verkabelung
Batteriewechsel für Absolutwertgeber-Backup
Wenn Ihr System einen Absolutwertgeber mit Batteriepufferung verwendet, Beachten Sie Folgendes:
Warum Sie Duomi für Fanuc-Ersatzteile wählen sollten?
Fanuc A06B-6160-H002 2 kW Servotreiber-Qualitätsgarantie
Wenn es darum geht Fanuc A06B-6160-H002 2kW Servotreiber 220V, Dank unseres Fokus auf Qualität zeichnet sich Duomi als vertrauenswürdiger Lieferant für US-Kunden aus, Schutz, und schnelle Lieferung.